中江的能在德阳申请经济适用房吗?

信件内容
来信人 : 唐** 来信日期 : 2011-03-13 01:01
类型 : 咨询 编号 :
来信内容:

   我家是中江的,农村的 ,我能否在德阳申请经济适用房?申请经济适用房需要具备什么条件?

回复内容
回复部门 : 市公积金中心
回复时间 : 2011-03-14
答复内容 :

唐和平同志:

    你3月13日给德阳市长信箱提交的来信收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我们受理,现答复如下:

    由于德阳目前还没有向社会出售的经济适用房,因此也没有社会购买经济适用房的条件的规定。等有了向社会出售的经济适用房房源,其购买条件相应也要公布。





                          德阳市住房公积金管理中心

                                     2011年3月14日