经济适用房

信件内容
来信人 : 覃** 来信日期 : 2011-05-25 01:19
类型 : 咨询 编号 :
来信内容:

市长:
    您好!
    我的户口在广汉,没有转过来,我在广汉没有住房。我老婆和小孩是黑三角的居民。请问:我们可以申请经济适用房吗?

回复内容
回复部门 : 市公积金中心
回复时间 : 2011-05-26
答复内容 :

覃怀广同志:

    你5月25日给德阳市长信箱提交的来信收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我们受理,现答复如下:

    目前德阳还没有向社会公开出售的经济适用房,相应的政策也还没有。

    祝愉快!

                              德阳市住房公积金管理中心



                                    2011年5月26日