咨询公积金管理中心

信件内容
来信人 : 老** 来信日期 : 2020-03-18 01:11
类型 : 意见建议 编号 : deyang2003181482
来信内容:

尊敬的市长 您好,德阳市公积金管理中心网上办事大厅已经一月有余不能办理公积金提前还贷,不知道是什么原因,请市长先生关心一下,谢谢。

回复内容
回复部门 : 市公积金中心
回复时间 : 2020-03-24
答复内容 :

网民朋友

您好!您2020318日给德阳市长信箱提交的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,现对您提出的问题回复如下:

2020年市公积金中心网上办事大厅升级改造工作现已启动,中心已暂停了网上办事大厅的公积金提前还贷业务,故暂时不能办理。网上办事大厅系统升级改造工作目前正在有序进行中,预计今年6月底将完成系统升级改造并上线运行。如果您急需办理业务,请您前往贷款银行办理还贷业务。由此给您造成的不便,我们深表歉意,敬请谅解。

感谢您对我们工作的帮助和支持。如果您还有疑问,请拨打德阳市住房公积金管理中心服务热线0838-12329咨询。

祝您工作顺利,身体健康,万事如意!


德阳市住房公积金管理中心

2020年319