公积金提前还款

信件内容
来信人 : 刘** 来信日期 : 2020-04-10 08:49
类型 : 咨询 编号 : deyang20041065P2
来信内容:

您好,之前在什邡用公积金贷款买了一套房,现在在重庆,打算卖给别人,想咨询下可以异地办理提前还款么?或者去什邡办理需要什么流程呢,申请好后是否可以马上还款?因为在重庆上班,来回什邡办理确实不方便。

回复内容
回复部门 : 市公积金中心
回复时间 : 2020-04-16
答复内容 :

来信人:

      您好!您2020322日给德阳市长信箱提交的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,现对您提出的问题回复如下: 

      经工作人员与您电话联系,了解到您还款已满一年,因此您只需前往当时贷款的委贷银行申请提前还款即可。

      感谢您对我们工作的帮助和支持。如果您还有疑问,请拨打德阳市住房公积金管理中心服务热线0838-12329咨询。

      祝您工作顺利,身体健康,万事如意!

                                                                                                                 德阳市住房公积金管理中心

                                                                                                                                  2020年416