成都公积金未转入德阳,德阳新的账号绑定银行卡

信件内容
来信人 : 刘** 来信日期 : 2020-08-04 11:58
类型 : 咨询 编号 : deyang200804XY64
来信内容:

我去年是在成都市购买的公积金,去年12月在德阳企业入职,入职后原来的公积金没有转入德阳这边。德阳这边新的公积金账号,是否需要重新绑定银行卡?有没有可能直接绑定原来成都的公积金银行卡呢?

回复内容
回复部门 : 市公积金中心
回复时间 : 2020-08-04
答复内容 :

网民朋友:

您好!您202084日给德阳市长信箱提交的来信收悉,我们已经与您电话联系并向您作了详细的政策解释,按照国务院《信访条例》“属地管辖,分级负责,谁主管、谁负责”的原则,现对您提出的问题回复如下:

按照德阳市住房公积金管理中心有关规定,住房公积金账户不需要绑定银行卡。提取住房公积金时请您携带自己的银行卡即可办理。

如果您还有疑问,请拨打德阳市住房公积金管理中心电话0838-12329咨询。

祝您工作顺利,身体健康,万事如意!


                                                                                            德阳市住房公积金管理中心

                                                 2020年84